我要写信

咨询翡翠滨江回迁房补偿款领取时间

   咨询人:杜玉彬       时间:2020-12-29

尊敬的赵市长您好:
  等了4年多回迁楼房终于在今年10月25日抽取房号确定了,同时收到一张原房屋动迁补偿金结算单,但是告知必须房照本人领取,因父亲2019年末已去世,按房建局的要求也去公证处做了公证书。当咨询什么时候领取时,房建局告知暂时无法领取了,原因是锦水路河沟边的动迁房开发商未占用,什么时候给未定。 
  请市长给予关注此事,回迁房办理的所有款项都已经交付完毕,现在就等补偿款装修回迁毛坯房。

回复时间:2020-12-29

图们市住房和城乡建设局回复:

 

您好!

    我局拆迁办接到此工单后立即组织相关人员对其反映的问题进行了认真的调查,现答复如下:

    诉求人反映地段的拆迁项目不属于商业开发项目,是东光川河沟改建项目,此项目与开发商没有关系,回迁后的差价款应由政府一补偿,我们已经把拆迁补偿申请递交到财政,待补偿资金拨到拆迁办后,我局拆迁办将统一发放给拆迁户。

 

 

 

                   

 

相关链接
快餐300带吹,快餐300带吹电话,微信上门300元快餐 包女人过夜的号码,找女人过夜,找女人过夜联系电话 酒店特色服务,酒店里如何约到小姐,酒店可以叫小姐么 附近的女人电话,附近女人过夜多少钱,包附近美女过夜 坐台小姐,包小姐的电话,包小姐手机号,小姐怎么找 怎么找附近的人服务,微信附近的人怎么找服务,微信附近的人50块 粉嫩小妹,附近有没有小妹,怎么联系本地小妹,附近便宜小妹 400块4小时不限次数,微信上400块3小时,微信400块一套服务 陌陌怎么看出是服务的,陌陌一晚上600靠谱吗,在陌陌怎么找过夜的 微信附近的人50块,微信附近的人50块一次,100米附近的小姐50元